российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухуми не приемлет федеративного союза с Тбилиси

Руководство Абхазии исключает федеративные, либо конфедеративные формы сосуществования с Грузией, заявил министр иностранных дел непризнанной республики Сергей Шамба. Так он прокомментировал высказывания главы Парламентской Ассамблеи (ПА) стран НАТО Пьера Лелуша о том, что абхазская сторона «оставляет мало возможностей для переговоров с Грузией», сообщает информационный портал «Кавказский узел».

«По всей видимости, французский дипломат имеет ввиду нашу позицию, направленную на независимость», – сказал глава МИД.

Шамба подчеркнул, что руководство Абхазии никогда не отказывалось от переговорного процесса, более того, президент на днях представил предложения Абхазской стороны по урегулированию грузино-абхазских взаимоотношений, одобренные парламентом. Эти предложения были представлены делегации ПА НАТО.

Глава МИД Абхазии добавил, что только в соответствии с этими предложениями руководство республики и собирается вести переговоры с Грузией.

Ранее Пьер Лелуш заявил, что «Абхазия «создала узкий коридор» для переговоров, но мы надеемся, что мирные переговоры будут вестись», – добавил президент ПА НАТО.

Сухуми, Абхазия, Сергей Ткаченко

Сухуми, Абхазия. Другие новости 10.05.06

В Сочи создан штаб технического содействия подъему «черных ящиков» А-320. / Онищенко затевает новую «антиалкогольную кампанию» и готовит удар по Киеву. / Запрет на ввоз «Боржоми» неоправдан, все подделки давно уже делаются в России, – российский эксперт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках