российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В районе Сочи шторм, поисковые работы приостановлены

Поисковые операции в районе падения аэробуса А-320 продолжились утром 10 мая, но после полудня были приостановлены по причине неутешительного прогноза – по данным метеоцентра, к концу дня в среду возможно усиление ветра, в акватории Сочи велика вероятность возникновения шторма силой 4 балла. Об этом «Новому Региону» сообщили в оперативном штабе, осуществляющем руководство поисковыми работами.

Вместе с тем, как отметил агентству представитель регионального подразделения МЧС РФ, к 10 мая в ходе проведения поисковых работ спасатели обнаружили 51 тело погибших, из которых лишь 4 остаются неопознанными. В столицу Армении – Ереван – доставлено 36 тел погибших.

«За это время удалось собрать около 25 м³ фрагментов самолета. Но крупные детали фюзеляжа пока остаются недосягаемыми», – подчеркнул источник.

По его словам, в среду на борту морского буксира «Навигатор» начался монтаж доставленного из Франции в среду дополнительного оборудования, предназначенного для обследования дна моря.

По данным пресс-службы МЧС РФ, к поисковым работам на сегодняшний день привлечены 571 человек и 31 единица техники, из них 27 судов и 1 вертолет, в том числе от МЧС России – 77 человек и 18 единиц техники, из них 14 судов и один вертолет.

О причинах трагедии, повлекшей за собой в ночь со 2-го на 3 мая гибель 113 человек, находившихся на борту аэробуса А-320, пока говорить что-либо рано, считают следователи краснодарской краевой прокуратуры. Тем не менее, в Армении уже некоторые специалисты публично озвучили свое мнение на этот счет. Так, например, председатель Национального объединения авиации Армении, заслуженный летчик СССР Дмитрий Адабашьян заявил журналистам в Ереване, что, по его мнению, основной версией катастрофы является потеря авиалайнером скорости. Ранее выдвинутые версии о плохих метеоусловиях в районе адлерского аэропорта и о якобы имевших место ошибках экипажа лайнера большинство экспертов склонно считать неубедительными. Последнее слово в этой истории скажет «черный ящик», но его надо еще достать.

Сочи. Май, Сергей Ткаченко

Сочи. Май. Другие новости 10.05.06

Наметь жертву! Предскажи действия Онищенко! – Опрос. / Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. / «Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках