российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юг России и Балканы будут связаны паромной переправой

Правительство Болгарии предлагает России открыть паромную линию по маршруту Варна-Новороссийск или Варна-Азов.

По словам торгового представителя РФ в Болгарии Александра Томилова, этот вопрос включен в повестку дня рабочего заседания экспертной группы болгаро-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое пройдет в Москве 15 мая, сообщает новороссийский интернет-портал «nvrsk.ru» со ссылкой на информагентство «Прайм-ТАСС».

В болгарском министерстве транспорта сообщили, что суть предложения – связать в единую транспортную сеть порты на Дунае, через железнодорожный путь Русе-Варна и российский паром. Для этого предложено совместное строительство контейнерного терминала в Русе, стоимость которого составит около 8 млн евро.

Менее масштабный, но не менее значимый для развития торговых отношений вопрос, который обсудят в Москве специалисты, затронет автомобильные перевозки. Болгарская сторона будет просить восстановить 500 ежегодных разрешительных транспортных квот для автомобильных перевозок и увеличить срок транзитного проезда болгарских грузовиков через свою территорию.

Как уточнили в министерстве, на сегодняшний день транзит ограничен двумя днями, и перевозчики вынуждены постоянно платить штрафы от $150 до 200, так как из-за больших расстояний не успевают своевременно покинуть российскую территорию.

София, Болгария, Сергей Ткаченко

София, Болгария. Другие новости 12.05.06

На Эльбрусе продолжают искать погибших альпинистов. / В Краснодаре чешские трамваи уступят колею английским. / Производство осетровых рыб на Кубани может оказаться под угрозой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках