российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобильный телефон стал самым популярным предметом воровства и грабежа

Проблема уличных грабежей продолжает оставаться одной из самых актуальных. В большинстве случаев злоумышленники похищают мобильные телефоны, и такие преступления на улицах городов и станиц края совершаются ежедневно .

По неофициальной статистике, которую приводит представитель отдела информации и общественных связей ГУВД Краснодарского края, приблизительно, в восьми случаях из десяти жертвами грабителей и карманников становятся владельцы «мобильников».

«Чаще всего внимание преступников привлекают подростки или пожилые прохожие, а также те, кто любит долго разговаривать по телефону на улице», – сказал «Новому Региону» представитель ГУВД.

Например, только за одни сутки в разных районах краевого центра от преступных действий пострадало сразу несколько человек – владельцев сотовых телефонов. Так, 10 мая жертвой грабежа стал 18-летний юноша – у него телефон преступник отобрал среди бела дня на трамвайной остановке. Злоумышленник был задержан работниками милиции через несколько минут. В это же время жертвой нападения оказался и пожилой пациент краевой больницы, вышедший из корпуса в магазин за продуктами. Грабителя также задержали «по горячим следам».

А вот 17-летней первокурснице Кубанского аграрного университета не повезло. Девушка лишилась дорогого «мобильника» в троллейбусе. Вор-карманник извлек телефон из сумочки, предварительно разрезав ее лезвием.

Всего же по краю только в один день – 10 мая – было зафиксировано 10 случаев кражи и открытого грабежа телефонов.

Как уберечь себя от таких неприятностей? Прежде всего, не злоупотреблять телефонными разговорами на улице, особенно в вечернее время суток и в безлюдных местах. Да и телефон лучше носить там, где он меньше всего заметен.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 12.05.06

Юг России и Балканы будут связаны паромной переправой. / На Эльбрусе продолжают искать погибших альпинистов. / В Краснодаре чешские трамваи уступят колею английским. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках