российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посещать Европу станет проще, если главы договорятся в Сочи

На саммите РФ-ЕС, который начинает сегодня работу в Сочи, Президент России Владимир Путин и главы государств-стран Евросоюза обсудят ряд важнейших стратегических вопросов таких, как сотрудничество в области энергетики, обеспечение безопасности, борьба с международным терроризмом, сообщает источник в Министерстве иностранных дел РФ.

«В МИДе очень рассчитывают, что Президенту удастся начать переговоры о подготовке нового базового соглашения об отношениях РФ и ЕС, так как действующее истекает уже в 2007 году», – отметил источник.

На этом же саммите будут подписаны соглашения об упрощении визовой процедуры для граждан РФ, посещающих страны Евросоюза. В настоящее время участники саммита обсуждают проблему незаконной миграции в страны Евросоюза. Результатом этих консультаций может стать соглашение между Европарламентом и Россией о реадмиссии – возвращении незаконных мигрантов.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 25.05.06

Украина поддерживает сепаратистов Черногории, но не допустит референдума в Крыму. / Сотни жителей Чечни остались без крова из-за оползней. / «Левые» потребовали отставки мэра Волгограда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках