российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время визита директора ФСБ в Краснодар чекисты и пограничники получили новые квартиры

Губернатор Кубани Александр Ткачев, мэр Краснодара Владимир Евланов и директор управления ФСБ России Николай Патрушев приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к стеле памяти чекистов, погибших при исполнении служебного долга. В рамках визита Николая Патрушева в столицу Кубани прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир офицерам ФСБ и пограничникам.

Более ста семей военнослужащих – тех, кто защищал и защищает государственные интересы Родины в «горячих точках», воинов-пограничников Черноморско-Азовского погрануправления береговой охраны ФСБ России отпраздновали в среду новоселье в новом многоэтажном доме на Рождественской Набережной. Краснодарский край – один из немногих регионов страны, где строится жилье для военнослужащих.

Впервые за несколько десятилетий кубанские чекисты получили возможность улучшить свои жилищные условия. Многие из офицеров простояли в очереди на жилье более 20 лет.

«Краснодарцы высоко ценят самоотверженный ратный труд воинов-пограничников по обеспечению безопасности южных рубежей нашей Родины. И новые современные квартиры в одном из самых благоустроенных микрорайонов Краснодара – лишь малая часть того, что город должен сделать для защитников Родины, – сказал Владимир Евланов, поздравляя новоселов.

В завершение визита Николаю Патрушеву показали воссозданный памятник Екатерине Великой и казачий войсковой собор имени Св. Александра Невского. Директор ФСБ отметил, что возрождение подобных традиций на Кубани очень важно: 200 лет назад именно казаки были пограничниками, что для федеральной службы безопасности, в которую входит и пограничная служба России, очень символично.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 25.05.06

В Ростовской области бывший глава Егорлыкского района осужден по шести статьям УК. / В Чечне более 4 тыс. человек лишены статуса беженцев. / Посещать Европу станет проще, если главы договорятся в Сочи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках