российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международная сельскохозяйственная выставка открылась на Кубани

В четверг в Усть-Лабинске на базе ООО ГВЦ «Сельхозтехника» открылась Международная выставка сельскохозяйственной техники, агротехнологий, машин и оборудования для животноводства и технического сервиса «Золотая Нива».

Выставка проводится Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Свои новейшие разработки в области технического оснащения сельскохозяйственного производства представили более 300 ведущих российских и зарубежных производителей. Это современнейшие, комфортные комбайны и трактора, оснащенные электроникой и навигационной аппаратурой, а также другая уборочная техника.

Подавляющее большинство посетителей – это фермеры и владельцы подсобных хозяйств, руководители агрофирм. И те и другие не скрывали своего восхищения увиденным, но всех – как простых крестьян, так и директоров крупных агрохолдингов – смутила стоимость такой техники. «Без кредитов не осилить», – в один голос говорили фермеры, засматриваясь на чудеса сельхозмашиностроения. Интереса к приобретению так никто и не проявил.

А вместе с тем, тут же на выставке вице-губернатор Николай Дьяченко посетовал на то, что неохотно нынче фермер пользуется системой кредитования, даже, несмотря на то, что уже работает механизм погашения ставок по кредитам из средств федерального и местного бюджетов.

«В прошлом году мы реализовали кредиты для сельского хозяйства всего на сумму 3 млн рублей. Сегодня, за 4 месяца текущего года, для личного подсобного хозяйства предоставлено кредитов на 67 млн. рублей, а для фермерских хозяйств – на 256 млн.», – заявил вице-губернатор.

Однако, несмотря на такую оптимистическую статистику, подавляющее большинство кубанских аграриев пока не могут воспользоваться кредитами – считают слишком сложной процедуру оформления.

Впрочем, эту проблему и множество других участники выставки и гости обсудят за круглым столом, а также на конференциях и семинарах с участием ведущих ученых-аграриев.

Финалом выставки станет «День поля», на котором будет продемонстрировано в работе более 40 почвообрабатывающих, посевных и кормоуборочных агрегатов.

Усть-Лабинск, Краснодарский край, Сергей Ткаченко

Усть-Лабинск, Краснодарский край. Другие новости 26.05.06

Семья Ахмата Кадырова получила обширные привилегии. / Преступник, застреливший пятерых человек на ставропольском автовокзале, предстанет перед судом 30 мая. / Путин ответил на критику Чейни. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках