российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курорты Кубани: в июне отдохнувших стало больше

Количество отдохнувших на курортах Краснодарского края в июне на 10-15% превышает прошлогодние показатели за этот же период, сообщили «Новому Региону» в краевом департаменте комплексного развития курортов и туризма.

По словам исполняющего обязанности руководителя департамента Андрея Подповетного, по итогам 5 месяцев, в сравнении с аналогичным периодом 2005 года, на 40% возросли налоговые поступления в бюджет края от деятельности предприятий курортно-санаторного комплекса.

Однако, как считают некоторые эксперты-экономисты, возросшие почти наполовину доходы в бюджет следует отнести не столько на счет роста числа туристов, сколько на счет повышения стоимости курортных услуг в среднем на 5-7%.

Специалисты департамента также прогнозируют увеличение в этом году и количества отдыхающих на курортах Кубани гостей из Западной Европы. Уже в середине июля, в частности, кубанские курорты посетит внушительная делегация туристов из Германии.

По словам того же А. Подповетного, во время презентации Краснодарского края в Мюнхене в мае 2005 года с одной из немецких туристических компаний было подписано соглашение о сотрудничестве. В результате – ожидается прибытие на Черноморское побережье первой группы немецких туристов.

«Конечно, это не тот случай, когда после одного соглашения в регион приедут тысячи немцев. Но с каждым годом их количество будет увеличиваться», – подчеркнул и.о. главы департамента.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 10.07.06

Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен. Кто получит вознаграждение в размере 10 млн. долларов?. / Россиян пугает небо – граждане в массовом порядке отказываются от авиаперелетов. / Кто взорвал секретаря совбеза Южной Осетии?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках