российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У генпрокурора – новый заместитель в ЮФО

Генеральный прокурор России Юрий Чайка в понедельник на совещании в Ростове-на-Дону представил полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрию Козаку и руководителям прокуратур и силовых структур округа своего заместителя по Южному федеральному округу. Им стал Иван Сыдорук, ранее возглавлявший прокуратуру Московской области, а до 2004 года – занимавший пост прокурора Санкт-Петербурга.

Ю. Чайка выразил надежду, что с назначением И. Сыдорука заместителем Генпрокурора РФ по ЮФО работа органов прокуратуры в округе выйдет на «новый, более качественный уровень».

Представляя нового заместителя, генеральный прокурор отметил, что «приоритетными задачами в сфере деятельности прокурорских работников в Южном федеральном округе должны стать надзор за реализацией национальных проектов и борьба с коррупцией».

Касаясь деятельности прокуроров субъектов РФ в пределах Южного федерального округа, глава российской прокуратуры акцентировал внимание на необходимости их деятельности по мониторингу национальных проектов. При этом он подчеркнул, что соответствующая структура уже создана в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, и занимается она, прежде всего, мониторингом правоприменительной практики. Анализировать же прокурорско-следственную практику по реализации национальных проектов будет специально созданное аналитическое подразделение.

Генеральный прокурор потребовал от руководителей всех структур субъектов РФ в ЮФО «усилить координацию деятельности по борьбе с политическим и религиозным экстремизмом», с проявлением которых чаще всего приходится сталкиваться именно на юге России, а особенно в кавказских республиках.

Помимо своего заместителя, Юрий Чайка также представил участникам совещания исполняющего обязанности прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека, который ранее работал заместителем прокурора Иркутской области.

В пресс-службе краевой прокуратуры «Новому Региону» сообщили, что действующий прокурор Краснодарского края Сергей Еремин в настоящее время находится на отдыхе в отпуске, который у него продлится до середины сентября.

Ростов-на-Дону, Сергей Ткаченко

Ростов-на-Дону. Другие новости 10.07.06

«Черный» понедельник «Вымпелкома»: более 300 тысяч кубанских абонентов сотовой связи «Би Лайн» оказались «временно недоступны». / Курорты Кубани: в июне отдохнувших стало больше. / Патрушев доложил Путину: Шамиль Басаев уничтожен. Кто получит вознаграждение в размере 10 млн. долларов?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках