российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У кубанской милиции будет свой храм

Храм святого Сергия Радонежского через год с небольшим будет построен на территории сквера рядом с ГУВД Краснодарского края. Об этом заявил во вторник начальник ГУВД генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук на церемонии закладки камня и освящения места строительства православной церкви.

Освятил место, где будет сооружен храм, епископ Ейский Тихон.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель кубанской милиции, инициатива соорудить рядом со зданием управления храм принадлежит всему личному составу ГУВД, а имя святого игумена Сергия Радонежского выбрано было не случайно.

«В России Сергий Радонежский испокон веков был покровителем тех, кто нес ратную службу во славу Отечества, охранял рубежи своей страны и обеспечивал ее безопасность», – отметил Сергей Кучерук.

Средства на строительства храма, по словам начальника ГУВД, будут поступать как от сотрудников милиции, так и от всех, «кто пожелает внести свою лепту в это богоугодное дело».

«Сейчас уже утвержден проект будущего здания церкви, и совсем скоро начнется строительство. На это уйдет примерно год», – подчеркнул С.Кучерук.

После церемонии закладки камня корреспонденты «Нового Региона» внесли первыми свой скромный взнос в урну для добровольных пожертвований.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 18.07.06

Иркутский прокурор наведет порядок в Краснодарском крае. / Ветераны протестуют против строительства на Мамаевом кургане развлекательного комплекса. / Грузинский парламент проголосовал за вывод российских миротворцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках