российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарские школьники приобщаются к труду

Краснодарские школьники, которые по разным причинам вынуждены коротать дни летних каникул в городских школьных лагерях отдыха, без дела не останутся, – так заявили власти краевого центра.

Как сообщили «Новому региону» в пресс-службе администрации муниципалитета, один из самых актуальных вопросов – чем занять подростков – руководители города решают, предлагая сразу несколько вариантов, среди которых есть, например, и устройство на временную работу.

В частности, в рамках муниципальной целевой программы «Лето» каждый округ краевого центра получил из городской казны финансовую поддержку на 50 вакансий, то есть по две-три в каждом учебном заведении на поток. Краснодарским старшеклассникам предлагается на 4-6 часов в день перевоплотиться в помощников лаборантов, библиотекарей, секретарей, а также озеленителей или разнорабочих по ремонту и благоустройству школы. За свой труд ребята получают немногим более 1800 рублей.

Желающие продолжить активный трудовой отдых по окончании смены в школе, могут попробовать свои силы на предприятиях города. Охотнее всего юных помощников берёт руководство ЗАО «Плодовод», где уже сегодня собирают урожай около 100 старшеклассников.

Глава Краснодара Владимир Евланов взял под личный контроль реализацию этой программы.

«Только на то, чтобы подростки не маялись от безделья в дни школьных каникул, приобщались к труду, почувствовали, как достаются деньги и познали им цену, администрация города в этом году выделила из бюджета 1 миллион 410 тысяч рублей», – отметил мэр города.

Краснодар. Июль 19, Сергей Ткаченко

Краснодар. Июль 19. Другие новости 19.07.06

Краснодарцы смотреть кино в библиотеку не идут. / Абхазия требует признать свою независимость. / Через полгода русский язык на Украине будет государственным. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках