российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фермеры начали торговать арбузами, а власти – штрафовать за незаконную торговлю

В краевом центре начался сезон торговли арбузами и дынями. Во многих местах она осуществляется незаконно и с многочисленными нарушениями.

Самое распространенное из них – отсутствие документов на право осуществления торговли.

В среду специалисты городского управления торговли и бытового обслуживания населения вместе с работниками УВД провели рейд по проверке соблюдения правил торговли бахчевыми.

Комиссия выехала на Ростовское шоссе, где реализаторы выстроились вдоль автострады буквально друг за другом.

Практически у каждого второго предпринимателя нет ни санитарной книжки, ни сертификата соответствия.

В таких случаях, как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, на реализатора налагается административный штраф, у него конфискуют весь товар, который вернуть он сможет после того, как надлежащим образом оформит все документы и заплатит штраф.

Например, 19 июля таким вот образом лишился нескольких тонн арбузов фермер из Усть-Лабинска Сергей К. Несмотря на то, что вырастил он арбузы на собственном участке в своем подсобном хозяйстве, документов никаких комиссии представить не смог. Да и товар разместил у дороги с нарушением правил торговли. Арбузы и дыни расположены были не на специальных платформах, а лежали прямо на земле. И таких нарушителей в этот день оказалось немало. Однако, по словам главного специалиста управления торговли администрации города Дмитрия Толмачева, в этом году по сравнению с прошлым проблем с продажей бахчевых гораздо меньше.

«Никаких сложностей при получении разрешения на торговлю нет. Наша задача – добиться того, чтобы она велась цивилизованно, с соблюдением всех технических и санитарных норм, чтобы потребители, покупая товар, были уверены в его качестве», – отметил представитель администрации.

Краснодар. Июль 19, Сергей Ткаченко

Краснодар. Июль 19. Другие новости 19.07.06

Краснодарцы смотреть кино в библиотеку не идут. / Краснодарские школьники приобщаются к труду. / Абхазия требует признать свою независимость. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках