российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Краснодаре заработал телефон «горячей линии» маршрутных такси

Ежедневно в краевом центре пассажиров перевозят более 800 маршруток. Для многих краснодарцев этот один из самых демократичных видов транспорта – единственная возможность добраться быстро и без особых хлопот из одного конца города в другой. Но маршрутов стало так много (и вводятся новые), что не только гости города, но и сами краснодарцы не могут разобраться куда и как идет та или иная «маршрутка». В этой связи обрел актуальность недавно созданный при городском управлении пассажирского транспорта телефон «горячей линии».

В пресс-службе администрации города корреспонденту «Нового Региона» рассказали, что, набрав номер 259-04-37, жители и гости краевого центра смогут узнать интервал движения интересующего маршрута, время его начала и окончания, а также задать вопросы и высказать пожелания по улучшению обслуживания, подобрать наиболее удобный маршрут передвижения по городу. Сегодня интенсивно идет работа по перезаключению договорных отношений с каждой из фирм-перевозчиков.

От количества обращений краснодарцев по телефону «горячей линии» и замечаний в адрес того или иного водителя, будет зависеть, продлят ли городские власти сотрудничество с тем или иным перевозчиком.

С каждым днем, по словам специалистов, увеличивается число пассажиров, предпочитающих пользоваться услугами «маршруток», поскольку разница в цене с городскими и пригородными автобусами составляет лишь 2-3 рубля. А с 1 августа, когда проезд на трамвае и троллейбусе будет стоить 6 рублей, количество пассажиров, предпочитающих маршрутные такси, наверняка увеличится.

Пока же краснодарские власти сдерживают тарифы на перевозки в городском транспорте на уровне самых низких в стране.

Так, проезд в электротранспорте обходится пассажирам сегодня в 4 рубля, в автобусе – 5-7 рублей, в городских «маршрутках» – 8-9, а пригородных – 12-16.

По мнению экспертов «Нового Региона», в августе вслед за электротранспортом могут увеличить стоимость проезда и другие перевозчики.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 20.07.06

В Краснодарский край съезжаются поклонники Че Гевары. / Железнодорожный переезд в станице Воронежской вновь открыт для автомобильного вижения. / Лидеру волгоградских нацболов проломили голову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках