российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянская компания примет участие в модернизации завода в Армавире

Итальянская компания «Мерлони Проджетти» (Merloni Progetti) намерена принять участие в программе модернизации и технического переоснащения ОАО «Армавирский электротехнический завод» (Краснодарский край), сообщил в среду на встрече с заместителем главы администрации Краснодарского края Евгением Муравьевым коммерческий директор компании Андреа Кинд (Andrea Chind).

В ходе двухдневного пребывания на Кубани представители компании посетили несколько промышленных предприятий края, в том числе и завод в Армавире, где производятся маломощные электродвигатели.

По словам коммерческого директора «Мерлони», компания вполне может участвовать в программе модернизации армавирского предприятия и даже привлечь к этому проекту ряд финансовых структур как в России, так и в Италии.

«В рамках соглашения между правительствами Италии и России открыты специальные кредитные линии, к которым имеет доступ наша компания. Мы можем привлекать кредиты банков по льготным ставкам с использованием этих линий», – отметил А.Кинд.

Со своей стороны вице-губернатор заявил, что администрация края приветствует намерения компании сотрудничать с кубанскими предприятиями.

«У нас есть немало проектов, которые могут быть реализованы совместными усилиями. Администрация края готова оказать в этой связи всяческую финансовую и законодательную поддержку», – сказал Е.Муравьев.

В настоящее время компания Merloni Progetti уже ведет переговоры с представителями концерна «Русэлпром», в структуру которого входит и Армавирский электротехнический завод.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 20.07.06

«МК»: убийство Басаева организовал «президент» Ичкерии Доку Умаров. / В Краснодаре заработал телефон «горячей линии» маршрутных такси. / В Краснодарский край съезжаются поклонники Че Гевары. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках