российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Екатеринодарской духовной семинарии появились первые абитуриенты

Екатеринодарское епархиальное управление добивалось от городских и краевых властей 15 лет решения вопроса об открытии в краевом центре этого учебного заведения. Сложности были связаны с получением и ремонтом здания, в котором можно было бы организовать нормальный учебный процесс и наладить быт семинаристов.

В середине августа пройдут первые вступительные экзамены, но уже сегодня, по словам исполняющего обязанности ректора Духовной Семинарии Александра Степанченко стало понятно, что принять всех желающих семинария не сможет.

«К сожалению вынужден констатировать: не все желающие этом году смогут поступить в семинарию. На курсе будет обучаться только 24 слушателя, а количество желающих учиться уже значительно больше», – отметил и.о. ректора.

Абитуриентам предстоит пройти собеседование и сдать устные экзамены по Библейской истории Ветхого и Нового Завета, Катехизису, Общецерковной истории, также написать изложение на библейскую тему, показать твердое знание текстов молитв. Читать псалтирь поступающие должны на церковнославянском языке.

По мнению Александра Степанченко, в семинарию не пойдут люди, далекие от церковной жизни, поэтому вступительные испытания сложными назвать нельзя.

Краснодар, Анастасия Киселева

Краснодар. Другие новости 20.07.06

Из Ростова в ПМР отправился поезд с гуманитарным грузом. / На разработку Генплана Сочи правительство выделило 300 млн рублей. / «Народной Воле» предложили «подсидеть» «Родину». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках