российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В КНР пройдет презентация Краснодарского края

В рамках Х Международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с заместителем председателя Госкомитета по развитию и реформе Китая г-ном Пэнь Шеном, на которой обсуждался вопрос развития дальнейшего сотрудничества. Тогда же между сторонами и было достигнуто соглашение об организации презентации Кубани в КНР.

В департаменте проектного сопровождения администрации края корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что уже все готово для проведения презентации. Она откроется 25 июля в 9:00 по местному времени в Эксибишн-холле шанхайского отеля Oriental Riverside Hotel Shanghai и начнется конференцией по теме «Краснодарский край – состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества с Китайской Народной Республикой». После конференции, будут организованы круглые столы, на которых будут представлены наиболее перспективные отрасли экономики региона.

«На следующий день, 26 июля, делегация Краснодарского края посетит зону экономического и технического развития «Куншан», где в конференц-зале гостиницы «Traders Hotels Kunshan» состоится встреча с руководителями предприятий с целью изучения передового опыта создания свободных экономических зон», – добавил источник.

Культурная программа презентации включает в себя выступления Кубанского казачьего хора.

Презентация проводится администрацией Краснодарского края при поддержке Министерства экономического развития и торговли России, Министерства иностранных дел России и Торгово-промышленной палаты РФ. Технический оператор презентации – Краснодарская торгово-промышленная палата.

Делегацию Краснодарского края возглавит губернатор Александр Ткачев. В состав делегации входят Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, вице-губернаторы, главы городов и районов, руководители крупнейших кубанских предприятий и организаций.

На протяжении многих лет Китай остается в числе ведущих внешнеторговых партнеров Краснодарского края.

По данным таможенной статистики в 2005 г. внешнеторговый оборот Краснодарского края с Китаем составил $88,91 млн. В масштабах РФ эта цифра превышает $30 млрд. Удельный вес торговли с Китаем составляет порядка 3% от общего объема внешней торговли края. На территории Кубани работают более 20 предприятий с инвестициями из КНР.

Регулярными стали визиты официальных делегации провинций КНР на Кубань. В июне 2005 г. делегация провинции Анхой посетила Краснодар, в мае 2006 г. делегация провинции Хайнань посетила Сочи.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 20.07.06

Срочно: взрыв бомбы в центре Москвы (карта места происшествия). / Третья мировая война началась? – опрос на сайте «Нового Региона». / Беспорядки в Казахстане: массовое столкновение жителей пригорода Алматы с полицией едва не закончилось революцией (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках