российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хозяйства Кубани намолотили более 4 млн тонн зерна

Подходит к концу уборочная страда в Краснодарском крае. По данным на 22 июля, урожай хлеба собран с 92% площадей. Всего же кубанские хлеборобы на этот день намолотили 4,283 млн тонн.

Эксперты отмечают в нынешнем весьма высокую урожайность на полях края: в среднем – 44 центнера с гектара, а в хозяйствах Тимашевского, Выселковского районов и пригорода Краснодара показатель превысил даже 50 центнеров. Именно эти три аграрных района на сегодняшний день находятся в числе лидеров.

Полностью уборка хлеба в крае будет завершена через 2-3 недели, после чего 11 августа в краевом центре во Дворце спорта «Олимп» состоится традиционный Праздник Урожая, на котором Кубань будет чествовать победителей «Урожая-2006». Организаторы праздника – администрация, учреждения культуры, творческие коллективы края – обещают гостям спорткомплекса устроить настоящий праздник.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 22.07.06

В Волгограде конфискована крупная партия героина. / Антитеррористическая комиссия Ростовской области приняла обращение к участникам НВФ. / В Белоглинском районе Кубани – новый руководитель. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках