российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Митволь предложил создать в Калмыкии сафари-парк

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь во время своего визита в столицу Калмыкии провел в четверг совещание руководителей территориальных органов Росприроднадзора по Южному федеральному округу, на котором была достигнута договоренность о создании на территории республики сафари-парка.

Митволь выразил озабоченность масштабами контрабанды редких видов животных и птиц и объемами подпольного рынка животных. С этой проблемой власти сталкиваются практически во всех регионах России. Калмыкия – не исключение.

Предполагается, что в сафари-парке в естественных условиях будут содержаться животные, конфискованные в ходе операций Росприроднадзора. Уже сейчас Калмыкии готовы передать четырех тигров, несколько беркутов и других уникальных животных, которые в противном случае окажутся в тесных клетках государственных зоопарков.

Элиста, Сергей Ткаченко

Элиста. Другие новости 22.07.06

Хозяйства Кубани намолотили более 4 млн тонн зерна. / В Волгограде конфискована крупная партия героина. / Антитеррористическая комиссия Ростовской области приняла обращение к участникам НВФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках