российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ставрополец совершит беспосадочный полет вокруг земли через Северный и Южный полюсы

Пятигорский лётчик-конструктор Александр Бегак готовится осуществить новый проект под названием «Ирида». Его цель – совершить на летательном аппарате собственной конструкции беспосадочный полет вокруг земли через Северный и Южный полюсы, чего не делал еще никто на планете, – сообщает «Северный Кавказ».

Александр отправится в это путешествие в паре с космонавтом Валерием Корзуном. Уже есть модель летательного аппарата, которая на днях пройдет аэродинамические и стендовые испытания. Параллельно завершается работа над прототипом основного летательного аппарата под названием «Сириус», на котором будут производиться испытательные полеты. «Сириус», как и основной летательный аппарат, изготавливается с использованием принципиально новых технологий в авиастроении.

«Дата старта кругосветного путешествия пока еще не определена», – заявил журналистам в субботу Александр Бегак на пресс-конференции, устроенной в лаборатории своего Международного авиационного центра.

Пресс-конференции предшествовал субботник, который путешественник организовал в детском доме №26 Предгорного района. Десять воспитанников детдома являются членами аэроклуба Бегака.

Пятигорск, Ставропольский край, Сергей Ткаченко

Пятигорск, Ставропольский край. Другие новости 22.07.06

Олег Митволь предложил создать в Калмыкии сафари-парк. / Хозяйства Кубани намолотили более 4 млн тонн зерна. / В Волгограде конфискована крупная партия героина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках