Суббота, 4 мая 2024, 21:51 мск

Краснодарская «Кубань» разгромила на своем поле «Ангушт» из Назрани

Во вторник в матче 23-го тура первого дивизиона российского чемпионата футбольный клуб «Кубань» принимал в Краснодаре соперников из столицы Ингушетии – ФК «Ангушт», который концовку первого круга провел крайне неудачно, и приехал в кубанскую столицу в качестве одного из аутсайдеров первенства.

Впрочем, турнирное положение соперников сразу угадывалось и по игре. Краснодарцы, как и подобает лидерам, сразу же взялись за дело. Несмотря на скучный первый тайм, хозяева все-таки успели до перерыва провести две результативные атаки – отличились нападающие «Кубани» Шамиль Асильдаров и Роберт Зебелян – и ушли в раздевалку, ведя в счете 2:0.

Во втором тайме рисунок игры в принципе не изменился, хотя гости предприняли несколько попыток отыграться, но в ответ снова получили по голу от тех же Асильдарова и Зебеляна – 4:0.

После четвертого пропущенного гола игра в обороне у ингушской дружины окончательно расстроилась. Когда до финального свистка оставалось еще около получаса, полузащитники «Кубани» Андрей Ушенин и Лаго Сантос Рикарду еще по разу огорчили голкипера гостей Беслана Илиева. Итог матча – 6:0 в пользу краснодарского клуба, который с 47 очками после 22-х игр сохранил за собой первую строчку турнирной таблицы.

Характерно, что в матче первого круга «Ангушт» у себя дома в Назрани также уступил краснодарцам и тоже с «сухим» счетом – 0:3.