российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грузия полностью контролирует ситуацию в Кодорском ущелье – комитет по обороне

Спецоперации по зачистке Кодорского ущелья, проводимая подразделениями МВД Грузии, близится к своему логическому завершению. Об этом заявил в эфире телекомпании «Рустави-2» председатель парламентского комитета Грузии по обороне Гиви Тергамадзе.

По его словам, кроме тех сторонников Эмзара Квициани, которые в течение прошедших суток были захвачены грузинскими военными (по некоторым данным, порядка 80 человек), «большая часть мятежников добровольно сдалась властям».

Тергамадзе заявил, что сейчас отряд Квициани «не представляет никакой реальной силы», поэтому конфликт в Кодори будет решен «в самое ближайшее время».

Как передает «Рустави-2», большинство населенных пунктов в Кодорском ущелье взято под контроль силами МВД Грузии, но пока в руках Квициани остается селение Верхняя Ажара, в районе которого он сам с малочисленной группой вооруженных людей скрывается в горной пещере. Остальные же сторонники бывшего полпреда президента Грузии разбиты на отдельные группы и скрываются в южной части Кодорского ущелья.

Минувшей ночью боевые действия в Кодори были прекращены из-за сильного тумана.

Кодори, Грузия, Сергей Ткаченко

Кодори, Грузия. Другие новости 27.07.06

Лагерь Че Гевары взят под наблюдение геленджикской милицией. / Останки 12 пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Иркутске, идентифицируют ростовские судмедэксперты. / В Ростовской области в третьем по счету районе откроют ювенальный суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках