российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главную улицу Краснодара готовят ко дню рождения города

Здания на пересечении улиц Красной и Комсомольской первыми на главной улице города обновили свой облик – на домах, расположенных «в сердце» Краснодара полным ходом идет ремонт фасадов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Краснодара.

По словам главного художника города Андрея Зайцева, центр после реконструкции будет выдержан в теплых тонах, гармонично сочетая цвета и оттенки фасадов, плитки и других элементов уличного убранства.

«Впервые за 20 лет администрация города приняла решение отремонтировать фасады. Процесс – скрупулезный и дорогостоящий. Современные методы наружной отделки и материалы нового поколения позволяют решать самые сложные художественные замыслы», – подчеркнул главный архитектор.

При всем богатстве цветовой палитры у специалистов кубанской столицы – непростая задача. Игру художественной фантазии необходимо выдержать в рамках бюджета. Из городской казны на отделку 100 фасадов выделено около 15,5 миллионов рублей. Здания же, которые находятся в частном владении, по договоренности с руководством города, хозяева отремонтируют за свой счет.

Изюминку стилю центра города придают 16 памятников архитектуры, они и являются самыми затратными и по средствам, и по времени. На преображение одного из них в среднем уходит до двух месяцев.

На этой неделе начнется ремонт еще 8 зданий. Обновить же всю улицу Красную администрация запланировала ко Дню города, который Краснодар отметит через два месяца.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 27.07.06

В Краснодаре обсудят уровень развития интернет-технологий. / Ростовские судьи будут судить своего коллегу. / 28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках