российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для некоторых регионов юга России август может оказаться неблагоприятным – прогноз МЧС

МЧС РФ опубликовало на официальном сайте августовский прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций (не выше местного уровня) на территории субъектов Южного федерального округа.

Прежде всего, говорится в прогнозе, из-за таяния снега в горной зоне, выпадения осадков с прохождением летних снего-дождевых паводков сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории предгорной и горной зон Северного Кавказа, связанных с подтоплением пониженных участков местности, подъемом уровня воды, размывом берегов рек, ограждающих и берегозащитных дамб, подмывом опор мостов, разрушением дорожного полотна и мостовых переходов через реки.

Неблагоприятные погодные условия – грозовые дожди, местами со шквалистым ветром и ураганом – могут вызвать на территории Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Ставропольского края и Волгоградской области, обрывы ЛЭП и линий связи, нарушения в работе дорожно-коммунальных служб, транспорта, а также в системе ЖКХ.

Активные экзогенные процессы, происходящие на территории ряда субъектов ЮФО, в частности, в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северная Осетии и Чечне, могут также привести к разрушению опор ЛЭП и мостов, транспортных магистралей, жилых домов и строений, в особенности, в местах прохождения гляциальных селевых потоков и оползней.

Кроме того, по прогнозам МЧС, в некоторых регионах юга России возможны возникновения единичных очагов природных пожаров (Дагестан, Калмыкия, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области).

Руководителей и работников агрофирм, крестьянских и фермерских хозяйств этих регионов МЧС предупреждает о резком увеличении в августе популяции вредителей сельхозугодий по причине прогнозируемой на этот период почвенной засухи.

Москва, Сергей Ткаченко

Москва. Другие новости 01.08.06

Общественный транспорт в Краснодаре стал дороже. / Прямая авиалиния между Краснодаром и Ходжентом будет действовать по инициативе таджикской диаспоры. / 13 тысячам детей в Краснодаре не хватает мест в детских садах города. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках