российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Сочи не доволен торговлей в городе

Сочинский мэр Виктор Колодяжный выразил свое крайнее неудовольствие состоянием дел в сфере розничной торговли и услуг в городе, о чем незамедлительно уведомил своих заместителей на планерке, прошедшей в кабинете главы в понедельник, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города-курорта.

На выходные дни сочинский градоначальник лично совершил обход города и даже побывал на ярмарке, что расположена неподалеку от вокзала.

Оказалось, что более сотни продавцов, к которым обращался мэр, не имели при себе никаких разрешительных документов на торговлю.

«При этом почти все торгующие – приезжие, а не сочинцы. Им совершенно безразличны имидж курорта и налоговые поступления в городскую казну. Уход от налогов и абсолютное отсутствие нормального сервиса – такие негативные явления в торговле и сфере услуг мы должны искоренить решительным образом», – отметил Виктор Колодяжный, и, обратившись к своему заместителю, курирующему курортно-туристическую сферу, глава города потребовал от него более основательной работы.

«Отдыхающему нужно предоставлять такую программу, чтобы его не тянуло в соседнюю Абхазию. И главными в этом деле должны быть доброжелательность сочинцев, разнообразие туристических маршрутов и высокий уровень сервиса», – подчеркнул мэр.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 01.08.06

Для некоторых регионов юга России август может оказаться неблагоприятным – прогноз МЧС. / Общественный транспорт в Краснодаре стал дороже. / Прямая авиалиния между Краснодаром и Ходжентом будет действовать по инициативе таджикской диаспоры. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках