российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Менеджер российского боксера Султана Ибрагимова возмущен решением судей

Менеджер российского супертяжеловеса из Дагестана Султана Ибрагимова Борис Гринберг намерен опротестовать результат поединка своего подопечного с американцем Рэем Остином (Ray Austin), который состоялся в Голливуде в минувшие выходные и завершился вничью.

По мнению Гринберга, Ибрагимов доминировал на ринге весь поединок, а счет судейских записок не отражает положения вещей, сообщает РИА «Дагестан».

«Они выставляли оценки, глядя совершенно в другую сторону, – заявил менеджер. – Все кто был там, понимают, что произошло. Султан выиграл девять или десять раундов… Он огорчен, потому что Султан – честный человек. И ему не нравится быть ограбленным», – заявил журналистам Гринберг после боя.

Как напоминает Allboxing.ru, этот поединок должен был выявить обязательного претендента на титул Международной федерации бокса (IBF) в супертяжелом весе.

Промоутер Ибрагимова Леон Маргулис (Leon Margulis) заявил, что действующий чемпион IBF Владимир Кличко должен будет провести обязательную защиту в феврале-апреле следующего года, и еще есть время для организации повторного поединка между боксерами.

Так как Остин находится в рейтинге IBF выше Ибрагимова, ему досталось 75% от призового фонда в размере $810 тысяч.

Гринберг полагает, что промоутер Остина Дон Кинг (Don King) решил заработать на реванше, и именно поэтому судьи выставили ничейный счет.

«Ситуация с Доном Кингом очень сложная, – сказал Гринберг. – Они ограбили нашего боксера. Они решили, что могут заработать на этом много денег, поэтому привели дело к реваншу. Султан понимает, что произошло, и заявил, что готов выйти на ринг в следующем месяце».

Махачкала, Сергей Ткаченко

Махачкала. Другие новости 01.08.06

В Чечне заработали «телефоны доверия» для боевиков. / Мэр Сочи не доволен торговлей в городе. / Для некоторых регионов юга России август может оказаться неблагоприятным – прогноз МЧС. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках