российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Волгоградской области берет под контроль услуги телекоммуникационной связи

В течение ближайших трех месяцев 49 инвалидам и 6 участникам Великой Отечественной войны будут установлены телефоны. Это должно стать подарком волгоградским ветеранам к празднованию исторической даты – дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, которое отмечается 19 ноября.

Такое решение было принято во вторник на совещании с руководителями крупнейших предприятий связи региона, которое провел исполняющий обязанности главы администрации области Владимир Кабанов. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Участники совещания обсудили проблему обеспечения телефонной связью жителей области. В частности, было отмечено, что из 1503 сельских населенных пунктов 153 не охвачены телефонной связью; остаются невыполненными 53 тысячи заявок на установку квартирных телефонов. Для решения этих вопросов необходимо около 61 миллиона рублей. Администрация области намерена разработать и предложить для утверждения областной Думой целевую программу по телефонизации региона. Предполагается, что для этой цели будет применяться новейшее оборудование, которое позволит сократить затраты и улучшить качество связи.

Не осталась без внимания участников совещания и проблема качественного телевещания. Жители удаленных сельских районов по-прежнему получают нечеткий телевизионный сигнал.

Выходом из сложившейся ситуации должно стать поэтапное обеспечение населенных пунктов коммуникационными системами, как за счет предприятий связи, так и за счет областного бюджета. Всего на это потребуется 16 миллионов рублей, из которых 6 миллионов готов выделить Волгоградский областной радиотелевизионный центр, а остальные расходы возьмет на себя региональный бюджет.

Планируется также создание областной программы, реализация которой способствовала бы организации устойчивого телевещания в сельских районах как минимум двух общероссийских каналов – ОРТ и РТР.

Владимир Кабанов предложил операторам связи разработать предложения по техническому оснащению передающего телевизионные сигналы оборудования для того, чтобы у жителей глубинки появилась возможность смотреть и областные каналы.

Волгоград, Сергей Ткаченко

Волгоград. Другие новости 02.08.06

Мэр Краснодара призвал население города на борьбу с амброзией. / На Кубани в рафт-лагере отдохнуло в этом году более 200 юных спортсменов. / Ливанская община в Краснодаре намерена помочь соотечественникам, нашедшим приют на Кубани. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках