российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Установлены цены на зерновом рынке Волгоградской области

На зерновом рынке Волгоградской области сформировались стартовые цены, которые мало чем отличаются от цен в соседних с областью регионах – в Ставропольском крае и Ростовской области.

Сегодня, по данным пресс-службы администрации области, зерновые трэйдеры в регионе готовы закупать продовольственную пшеницу 3 класса за 2800-3100 рублей за тонну, продовольственную пшеницу 4 класса – за 2600-2800, фуражную пшеницу – за 2300-2500, фуражный ячмень – за 1800-1900 и рожь – за 2000-2200 рублей.

По оценкам экспертов, ожидается, что в этом году экспортный зерновой потенциал России составит значительные объемы – около 10 млн тонн. Прогнозируется также ослабление конкуренции со стороны Украины, что еще более усилит спрос на российскую пшеницу. Все это дает основания рассчитывать на повышение цен к концу года. Кроме того, на ситуацию должны повлиять объявленные Правительством РФ государственные закупочные интервенции зерна.

В этой связи Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области намерен оказать организационную и информационную поддержку всем участникам интервенций в регионе.

Как сообщили в пресс-службе, сегодня на областном рынке зерна работает более 50 крупных и мелких компаний. За минувший год ими вывезено из региона около 1,72 млн тонн зерна. Некоторые крупные компании уже сейчас заключают закупочные контракты с сельхозпроизводителями.

Сельхозкомитет области прорабатывает вопрос закупок больших партий зерна, которое планируется поставить в другие регионы России и зарубежным компаниям. Сегодня формируются предложения по заявкам товаропроизводителей области, чтобы спланировать реализацию продукции, в том числе и в Республику Беларусь. Белорусская делегация в мае посетила Волгоград, и в ходе этого визита администрация области провела переговоры, касающиеся экспортных поставок зерна в республику.

Волгоград, Сергей Ткаченко

Волгоград. Другие новости 02.08.06

В Краснодарском крае при пожаре на нефтебазе погиб человек. / Сергей Багапш: Грузия нарушила договоренности. / Администрация Волгоградской области берет под контроль услуги телекоммуникационной связи. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках