российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачий хор в 5 тысяч голосов откроет праздник Дня города в Краснодаре

Небывалое по своему размаху шоу запланировано организаторами в первый день празднеств Дня рождения Екатеринодара-Краснодара –23 сентября сводный казачий хор численностью в 5 тысяч вокалистов для краснодарцев и гостей кубанской столицы даст грандиозный концерт на площади Революции.

Поистине гигантский хор объединит в своем составе не только профессиональных исполнителей из прославленного Государственного кубанского казачьего хора, но и их коллег из других творческих коллективов, как профессиональных, так и самодеятельных.

Как сказал корреспонденту «Нового Региона» Александр Соловьев – помощник атамана Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска Владимира Коновалова – в этот день на площади состоится еще одно крупномасштабное мероприятие. Более 500 юных краснодарцев примут участие в торжественной церемонии посвящения их в казаки.

«Ранее мы проводили мероприятия 7 декабря, поскольку предположительно в этот день на берегу Кубани, на месте будущего Екатеринодара, появились первые казачьи землянки.

Приглашенный год назад на этот «Казачий день» мэр Краснодара Владимир Евланов настолько был тронут увиденным, что предложил нам в этом году совместить эти торжества с Днем города, то есть провести «Казачий день» 23 сентября. Мы посчитали такое предложение вполне приемлемым», – пояснил собеседник агентства.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 02.08.06

Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. / Установлены цены на зерновом рынке Волгоградской области. / В Краснодарском крае при пожаре на нефтебазе погиб человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках