российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк России против ввода системы электронного документооборота в Дагестане

Президент Республики Дагестан Муху Алиев обратился к посетившей с рабочим визитом Махачкалу руководителю Федерального казначейства РФ Татьяне Нестеренко с просьбой оказать помощь в решении проблемы, возникшей в отношениях между Минфином Дагестана и Центробанком России.

В частности, как сообщает РИА «Дагестан», президент особо обратил внимание на отсутствие системы электронного документооборота между Министерством финансов Дагестана, Управлением Федерального казначейства по РД и Национальным банком РД Центрального банка России. Это сохраняет ситуацию, когда сроки перевода денежных средств составляют примерно месяц, и осложняется необходимостью обслуживать, согласно федеральному закону о местном самоуправлении, более 700 муниципальных образований.

Татьяна Нестеренко в ответ заявила, что разделяет мнение, высказанное М.Алиевым по проблемам и перспективам Дагестана, и выразила готовность оказать необходимую помощь и поддержку в решении финансово-экономических вопросов республики на федеральном уровне. Однако относительно перехода межведомственного документооборота и перевода платежей в рамки системы электронного документооборота, по ее словам пока не решается.

«Этот вопрос неоднократно поднимался мною на встречах с руководством Центрального банка России, однако каждый раз звучал отказ, мотивируемый проблемами безопасности», – отметила руководитель казначейства.

Тут все понятно. Центробанк обеспокоен сложившейся криминальной обстановкой в республике, причем, вполне обоснованно.

В то же время президент республики заверил гостью в том, что «сегодня общественно-политическая ситуация в республике стабилизировалась». В этом году по сравнению с прошлым, по его словам, втрое снизилось количество совершенных террористических актов, меньше убитых и раненых.

Также Муху Алиев отметил, что население начало более активно помогать правоохранительным органам в борьбе с террористами и экстремистами, после чего ситуация в республике заметно нормализовалась.

Махачкала, Сергей Ткаченко

Махачкала. Другие новости 02.08.06

Казачий хор в 5 тысяч голосов откроет праздник Дня города в Краснодаре. / Ющенко занят поиском верных себе милицейских и армейских частей, – нардеп Колесниченко. / Установлены цены на зерновом рынке Волгоградской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках