российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правоохранительные органы настойчиво интересуются лагерем Че Гевары

Силовики продолжают проявлять интерес к лагерю Че Гевары, который открылся 24 июля в поселке Архипо-Осиповка Геленджикского района.

В лагере собрались молодые люди левых политических убеждений из Москвы, Иркутска, Самары, Барнаула, Краснодара, также присутствует гость из Италии. Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» координатор молодежной организации «Левый фронт Краснодарского края» Ольга Иванова, в среду днем, когда все ребята отправились в поход к бухте Инал, кемпинг обыскали 6 мужчин, двое из них были одеты в военную форму.

По ее словам, мужчины обыскали палатки, посмотрели mp3-диски, интересовались, кто организовал лагерь, и каковы политические мировоззрения молодых людей.

«Ребята не подавали поводов для визитов местных правоохранителей: в лагере нет ни флагов, ни агитплакатов, ни прочих атрибутов, кроме того, на территории кемпинга введен «сухой закон», который все неукоснительно соблюдают. Мы не понимаем, чем вызвали такой интерес со стороны местных властей», – заявила О.Иванова.

Напомним, 25 июля представители УВД Геленджика уже побывали в лагере Че Гевары, проверили документы отдыхающих и провели «разъяснительную беседу» с О.Ивановой.

Архипо-Осиповка, Краснодарский край, Анастасия Киселева

Архипо-Осиповка, Краснодарский край. Другие новости 02.08.06

«Единороссы» рассказали молодым краснодарцам о нацпроекте «Доступное комфортное жилье – гражданам России».. / Краснодарские альпинисты покорят пик Победы. / Центробанк России против ввода системы электронного документооборота в Дагестане. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках