российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью в Краснодаре посадят новые деревья

Отныне на улицах кубанской столицы будут расти не тополя, а липы, дубы, платаны и каштаны. Все саженцы закупят в местных лесхозах, причем, высаживать озеленители будут только те деревья, которые достигли в высоту двух-трех метров. Об этом «новому региону» рассказал начальник отдела озеленения администрации города Иса Чингариев.

Всего на закупку саженцев по целевой программе «Зеленый пояс Краснодара» на 2006-2010гг. потратят 200 миллионов рублей.

По словам И.Чингариева, сейчас специалисты Кубанского госагроуниверситета анализируют потребность районов и отдельных улиц Краснодара в зеленых насаждениях и разрабатывают план высадки деревьев и кустарников.

«Конечно, в первую очередь новые саженцы появятся на тех улицах, где сейчас вырубают деревья, отслужившие свой срок», – уточнил И. Чингариев.

Сейчас на улицах города ведется вырубка тополей, которым уже более 25-30 лет. Основной объем работ приходится на улицу Ставропольскую. Бригады, в составе которых трудятся опытные спасатели, убирают деревья и днем, и ночью.

Краснодар, Анастасия Киселева

Краснодар. Другие новости 02.08.06

МИД Абхазии обвинил Грузию в срыве заседания Координационного совета по урегулированию конфликта. / Правоохранительные органы настойчиво интересуются лагерем Че Гевары. / «Единороссы» рассказали молодым краснодарцам о нацпроекте «Доступное комфортное жилье – гражданам России».. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках