российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Абхазии обвинил Грузию в срыве заседания Координационного совета по урегулированию конфликта

Заседание под эгидой ООН Координационного совета по урегулированию грузино-абхазского конфликта, намеченное на среду в столице Абхазии Сухуми, не состоялось.

Возглавляющий на переговорном процессе абхазскую делегацию министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба обвинил грузинскую сторону в срыве заседания.

По его словам, грузинские власти включили в список участников Координационного совета людей, чьи кандидатуры не были предварительно согласованы с абхазской стороной. Тем более, что четверо из них оказались бывшими жителями Абхазии.

Единственный член грузинской делегации, против которого у Абхазии нет никаких возражений, – это госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе.

«Все остальные участники нам незнакомы, они не согласованы для участия в Координационном совете. В качестве компромисса мы предложили сократить количество участников и включить в него только госминистра по урегулированию конфликтов Мераба Антадзе и личного представителя президента Грузии по урегулированию конфликтов Ираклия Аласанию, а также по одному их помощнику. Однако грузинская сторона принципиально и категорически отказалась от любого компромисса», – сказал в среду «Кавказскому узлу» Сергей Шамба и заявил, что расценивает подобный демарш Грузии как «нежелание вести мирный политический диалог».

Сухуми, Сергей Ткаченко

Сухуми. Другие новости 02.08.06

Осенью в Краснодаре посадят новые деревья. / Правоохранительные органы настойчиво интересуются лагерем Че Гевары. / «Единороссы» рассказали молодым краснодарцам о нацпроекте «Доступное комфортное жилье – гражданам России».. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках