российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отстранение от должности и.о. мэра Пятигорска признано незаконным

Пятигорский районный суд признал незаконным решение Городской думы об отставке от должности и. о. мэра города-курорта Пятигорска Павла Минеева, сообщает «Северный Кавказ» со ссылкой на источник в районном суде.

Бывший и.о. мэра обратился в суд с иском о признании незаконным по существу решения думы города Пятигорска от 6 июля 2006 года «Об исполняющем обязанности главы администрации г. Пятигорска». Истец указал на то, что это решение «противоречит нормам действующего законодательства».

Ранее суд приостановил исполнение этого решения думы. И теперь городская дума вправе опротестовать это решение суда, либо восстановить Павла Минеева в должности.

По словам пресс-секретаря райсуда Астемира Подлужного, в пятницу Павел Минеев отказался от иска, в котором просит признать недействующей городскую думу Пятигорска. Таким образом, в суды направлены два из трех ранее заявленных исков бывшего и.о. мэра города.

9 августа в Пятигорском районном суде будут рассмотрены исковые требования Павла Минеева о признании незаконным решения думы города Пятигорска от 6 июля 2006 года «О проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации города Пятигорска». Таким образом, бывший и.о. мэра оспаривает решение думы о назначении на должность руководителя администрации курортного города Игоря Тарасова.

Игорь Тарасов был назначен постановлением городской думы 31 июля 2006 года в соответствии с новым законодательством о выборах руководителя местного самоуправления. Обязанности главы администрации города-курорта до этого периода с 6 июля исполняла председатель городской думы Алла Петренко.

В настоящее время она остается исполнять обязанности председателя думы и главы города до выборов в октябре 2006 года.

Администрацию Алла Петренко возглавила после вступления в силу приговора бывшему мэру города Владимиру Шестопалову, осужденному за превышение должностных полномочий.

С момента ареста Владимира Шестопалова обязанности мэра курорта были возложены на Павла Минеева. Однако он был освобожден от занимаемой должности, поскольку срок действия его контракта на работу с администрацией Пятигорска истек со вступлением в силу приговора.

Пятигорск, Ставропольский край, Сергей Ткаченко

Пятигорск, Ставропольский край. Другие новости 04.08.06

Общественные экологические организации будут бороться за Сочинский национальный парк. / Кубань собрала почти 6 с половиной миллионов тонн зерна и первой в стране завершила уборку урожая. / Жириновский объединит Северную и Южную Осетии?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках