российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медицинское страхование на Кубани под контролем «Росгосстраха»?

Губернатор Александр Ткачев встретился в пятницу с генеральным директором ОАО «Росгосстрах» Данилом Хачатуровым. В ходе двусторонних переговоров глава краевой администрации и гендиректор страховой компании подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации.

Одним из приоритетных направлений этого сотрудничества станет медицинское страхование. Взаимодействие краевой власти и крупнейшей в стране страховой компании в этой области позволит более интенсивными темпами заниматься модернизацией медицинских учреждений, улучшить качество медицинского обслуживания.

«Медицинское страхование сейчас работает не так как нужно. Страховые компании не заботятся о том, чтобы своим клиентам обеспечивать лучшие условия, а являются, по сути, каналом передачи денег из фонда обязательного медицинского медстрахования в больницы и поликлиники. Очень важно, чтобы страховые компании определяли качество услуг, которые предоставляются медучреждениями», – отметил на встрече Александр Ткачев.

С конкретной инициативой – заботой о клиентах – сейчас и выходит «Россгосстрах». Для того, чтобы контролировать качество лечения компания готова взять под опеку либо уже существующую клинику, либо создать новую.

Вместе с тем, как считают эксперты, подобным договором администрация фактически предоставляет «Росгосстраху» своеобразный карт-бланш в конкурентной борьбе за страховой рынок. В области медицинского страхования «Росгосстрах», и без того признанный лидер страхового бизнеса, теперь будет иметь преимущество по сравнению со своими ближайшими конкурентами.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 05.08.06

Отстранение от должности и.о. мэра Пятигорска признано незаконным. / Общественные экологические организации будут бороться за Сочинский национальный парк. / Кубань собрала почти 6 с половиной миллионов тонн зерна и первой в стране завершила уборку урожая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках