российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работы Энди Уорхолла увидят в Ростове-на-Дону

В субботу в ростовском Музее Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской открылась выставка работ Энди Уорхолла (Andy Warhall) «Энди Уорхолл: художник современной жизни».

В экспозиции представлены 57 работ художника – 37 фотографий и 20 оттисков, выполненных в технике шелкографии, передает «Южный Регион»

Ранее выставка, организованная при поддержке компании Alcoa и созданного компанией благотворительного фонда, побывала в Белой Калитве.

Это не первое появление работ одного из самых знаменитых представителей поп-арта. Впервые с творчеством художника россияне смогли познакомиться еще в 1978 году, когда произведения Уорхолла в числе работ других, не менее знаменитых его соотечественников, были выставлены в одном из залов Государственного Эрмитажа под общим названием «Американский поп-арт».

Ростов-на-Дону, Сергей Ткаченко

Ростов-на-Дону. Другие новости 05.08.06

В Ростовской области заканчивается уборочная страда. / Русская община Украины критикует состав правительства Януковича. / Кубанские штангисты попались на допинге. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках