российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучший бомбардир первого дивизиона покинул краснодарскую «Кубань»

Нападающий Шамиль Асильдаров, права на которого принадлежат махачкалинскому клубу «Динамо», отыграв в составе «Кубани» (на условиях аренды) добрую половину чемпионата в сезоне-2006, покинул краснодарский клуб и перешел в столичный «Локомотив» также на правах аренды.

После 24 игр Асильдаров забил за «Кубань» 18 голов и возглавил турнир бомбардиров в дивизионе. Однако, продолжить свою бомбардирскую поступь в родной Махачкале Шамилю уже было не суждено – его отъезд из Краснодара был настолько скоротечным, что «Кубань» прибыла в столицу Дагестана на матч 25 тура с местным «Анжи» уже без забивного форварда.

Тем не менее, краснодарцы уже в первом тайме выполнили задачу, трижды поразив ворота хозяев (это сделали Зебелян, Тлисов и Янбаев) и одержали убедительную победу в гостях со счетом 3:1. У динамовцев отличился Гусейнов, забивший гол престижа.

Следует отметить, что отсутствие в составе Асильдарова не повлияло на качество игры «Кубани», хотя футбольные специалисты считают, что без такого скоростного и результативного нападающего, каким был в «Кубани» Асильдаров, команде придется туговато в играх с более сильными, чем «Динамо», соперниками. Впереди еще непростые матчи с «Химками», «Уралом» и «Сибирью» – командами, перед которыми стоит аналогичная с краснодарцами задача – попадание в премьер-лигу.

Сам Шамиль Асильдаров, обратившись через официальный сайт ФК «Кубань» к болельщикам, свой переход в «Локо» назвал полной неожиданностью, хотя, скорее всего, форвард слукавил. Кто-кто, а уж он-то наверняка знал, на каких условиях находится в краснодарском клубе.

«Уехать из Краснодара мне пришлось в кратчайшие сроки и практически без предупреждения. Знаю, что руководство «Кубани» сделало все возможное, чтобы я остался играть в Краснодаре. Однако соперничать по финансовым возможностям с лучшими клубами страны «Кубани», увы, сложно», – пишет в своем послании экс-форвард клуба.

Вслед за Асильдаровым вторит и генеральный директор клуба Максим Ремчуков, также выступив перед болельщиками на сайте «Кубани».

«Сегодня «Кубань» может позволить себе сделать достаточно дорогостоящие селекционные приобретения, но мы не можем выходить за рамки разумных цифр и конкурировать с элитными клубами российской премьер-лиги», – заявляет 30-летний гендиректор.

Однако, как пояснил «Новому Региону» источник в ФК «Динамо», изначально вопрос о трансферной сделке по контракту Асильдарова не ставился. В московский «Локомотив» Асильдаров перешел

также на правах аренды.

Шамиль – форвард безусловно одаренный, и его присутствие в составе любого клуба из числа футбольной элиты могло бы способствовать решению самых сложных турнирных задач. Но его трансферная цена не может быть высокой, поскольку имеет огромное значение опыт участия в международных матчах или матчах премьер-лиги. У Асильдарова нет ни того, ни другого. Так что, выручить за него приличную трансферную сумму махачкалинцам вряд ли удастся.

А «Кубань» попросту упустила свой шанс, и отговорки вроде высокой цены за трансфер не могут служить оправданием.

Махачкала, Сергей Ткаченко

Махачкала. Другие новости 05.08.06

В Назрани готовятся к производству цифровых тюнеров. / Работы Энди Уорхолла увидят в Ростове-на-Дону. / В Ростовской области заканчивается уборочная страда. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках