российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянская церковь Сурб-Хач в Ростове-на-Дону стала жертвой вандалов

Прокуратура Ворошиловского района Ростова возбудила уголовное дело по факту повреждения имущества музея Сурб-Хач, передает «Южный Регион». Дело возбуждено по ст. 167 ч.2 УК РФ (умышленное повреждение имущества из хулиганских побуждений). Расследование дела ведет Ворошиловский ОВД Ростова.

Следствие находится под контролем УВД города и области.

Напомним, в ночь на 31 июля злоумышленники разбили 5 металлопластиковых окон в Музее русско-армянской дружбы, располагающийся в храме Армянской Апостольской Церкви Сурб-Хач. Кроме того, работники музея обнаружили на стенах храма и во дворе на асфальте надписи экстремистского содержания.

По словам заведующей музея Светланы Хачикян, окна в церкви, которой 4 августа исполнилось 130 лет, будут установлены только через неделю. Но сам по себе «этот акт вандализма праздник ростовских армян серьезно омрачил».

Ростов-на-Дону, Сергей Ткаченко

Ростов-на-Дону. Другие новости 05.08.06

Лучший бомбардир первого дивизиона покинул краснодарскую «Кубань». / В Назрани готовятся к производству цифровых тюнеров. / Работы Энди Уорхолла увидят в Ростове-на-Дону. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках