российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Краснодарская «Кубань» продолжает лидировать в первенстве

В понедельник, 7 августа, завершились матчи 26 тура среди футбольных команд первого дивизиона.

Краснодарцы после результативной победы в Махачкале над «Анжи» (3:1) встречались в Астрахани с местным «Волгарем».

Астраханцы в этом сезоне показывают добротный футбол, и матч с лидером мог бы стать увлекательным зрелищем для семитысячной аудитории, собравшейся на стадионе, но 40-градусная жара не позволила игрокам обеих команд показать все, на что они способны в принципиальных матчах.

Несмотря на то, что к концу первого тайма футболисты выглядели уставшими, в течение 45 минут и хозяева, и гости провели несколько атак, любая из которых могла завершиться голом.

Пожалуй, вполне справедливым был бы ничейный результат, а как раз к этому все и шло, но молодой полузащитник «Кубани» Ренат Янбаев имел на этот счет свое мнение. В концовке матча, получив великолепный пас от бразильца Рикарду, Ренат нанес точный удар по воротам Андрея Усминского, чем и заставил капитулировать «Волгарь-Газпром».

При скромном счете – 1:0 – «Кубань» завоевала важные 3 очка на выезде и продолжает борьбу за одну из путевок в премьер-лигу. Хотя с такой же мечтой – попасть в элиту – не расстаются подмосковные «Химки» и грозненский «Терек», которые пока ненамного отстают от краснодарцев.

Результаты остальных матчей тура:

«СКА-Энергия» Хабаровск – «Динамо» Брянск – 4:2

«Химки» Химки – «Орел» Орел – 2:0

«Ангушт» Назрань – «Салют-Энергия» Белгород – 2:4

«Машук-КМВ» Пятигорск – «Авангард» Курск – 2:1

«Анжи» Махачкала – «Факел» Воронеж – 0:2

«Балтика» Калининград – «Динамо» Махачкала – 2:1

«Спартак» Нижний Новгород – «Терек» Грозный – 0:1

«Сибирь» Новосибирск – «Лада» Тольятти – 0:1

«Металлург» Красноярск – «КАМАЗ» Набережные Челны – 0:2

Астрахань, Сергей Ткаченко

Астрахань. Другие новости 08.08.06

Делегация США прибыла в Ростов для участия в совещании «Климат доверия». / Правоохранительные органы Абхазии задержали пятерых человек, подозреваемых в нападении на российских солдат. / Волгоградские животноводы заинтересовались австрийскими технологиями в области свиноводства. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках