российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Абхазская церковь осудила действия грузинских властей

Религиозная общественность Абхазии дала достаточно жесткую оценку событиям в Кодорском ущелье, возложив ответственность за происходящее на грузинские власти.

В понедельник сопредседатель Епархиального совета Абхазской епархии, иеромонах Андрей подписал обращение к прихожанам и всему абхазскому народу.

«Духовенство Абхазии, монашество и весь церковный клир вместе со всей паствой Абхазской Православной Епархии выражает большую тревогу в связи с обострением обстановки в верхней части Кодорского ущелья Гульрипшского района Республики Абхазия», – говорится в обращении.

Обращаясь «ко всем Православным Церквам и ко всему христианскому миру», Епархиальный Совет Абхазской Православной Епархии призвал «осудить действия грузинского руководства».

«Нынешнее грузинское руководство, пришедшее к власти с христианскими знаменами, – как отмечено в обращении, – порочит имя Христа и Православную веру».

«В случае начала боевых действий духовенство Абхазии с церковным народом сделает все, что возможно, для защиты нашей Родины и наших христианских святынь», – заявил в своем обращении руководитель Епархиального совета.

Сухуми, Абхазия, Сергей Ткаченко

Сухуми, Абхазия. Другие новости 08.08.06

Совершено покушение на прокурора Буйнакска. / Общественные организации Юга России учатся общению с властью. / Краснодарская «Кубань» продолжает лидировать в первенстве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках