российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы российского МИДа посетил Абхазию

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин прибыл в понедельник в столицу Абхазии с рабочим визитом, сообщает республиканское информагентство «Апсны-Пресс».

В этот же день с заместителем главы росиийского МИДа встретились президент Абхазии Сергей Багапш и министр иностранных дел Сергей Шамба.

Встреча проходила за закрытыми дверями, но по окончании ее Григорий Карасин вышел к представителям прессы.

«Мой приезд в Абхазию связан с серьезной озабоченностью новым развитием ситуации после событий в Кодорском ущелье. Главная миссия – вернуть ситуацию в прежнее русло спокойных переговоров, направленных на мирное урегулирование грузино-абхазского конфликта. Для этого надо незамедлительно отказаться от использования силы, поскольку такой сценарий ни к чему хорошему не приводит», – сказал журналистам российский дипломат.

Г. Карасин отметил, что у него состоялась обстоятельная беседа с руководителями республики.

Сегодня в программе пребывания Карасина – встреча с министром иностранных дел Сергеем Шамбой и командующим миротворческими силами в зоне конфликта генералом Сергеем Чабаном.

Сухуми, Август, Сергей Ткаченко

Сухуми, Август. Другие новости 08.08.06

Волгоградская область – лидер по ипотечному кредитованию. / МЧС России приостановило эксплуатацию более 600 образовательных учреждений страны. / Абхазская церковь осудила действия грузинских властей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках