российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане скончался прокурор Буйнакска

Прокурор Буйнакска Битар Битаров, на которого сегодня утром было совершено покушение, скончался от полученных ранений. Об этом сообщили в прокуратуре города.

Ранее по факту покушения на прокурора Буйнакска было возбуждено уголовное дело по ст. 205 («Терроризм»), ст. 222 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и ч. 3 ст. 30 ст. 105 («Покушение на убийство») УК России. Об этом сообщает Генпрокуратура России.

Через час после покушения на Битарова в пригороде Махачкалы боевики обстреляли кортеж министра внутренних дел республики Адильгерея Магомедтагирова.

В пресс-службе МВД Дагестана сообщили, что в результате нападения на кортеж трое сотрудников милиции получили ранения. Министр не пострадал, его спасла броня служебной иномарки.

В районе селения Талги, где было совершено покушение на министра, началась масштабная операция по прочесыванию лесного массива. Район ЧП – участок Талгинского шоссе – оцеплен, идет поиск нападавших. На место подтягиваются подразделения ОМОН и Внутренних войск, усиленные бронетехникой.

Вместе с тем, по информации республиканского информагентства «Дагестан», после попытки покушения на министра, в ходе спецоперации по нейтрализации боевиков четверо сотрудников ОМОН были ранены, один погиб.

Как сообщает «Кавказский узел», телефонная связь с Дагестаном прервана. По некоторым данным, повреждены линии связи на территории республики.

Буйнакск, Дагестан, Сергей Ткаченко

Буйнакск, Дагестан. Другие новости 08.08.06

Маленьких краснодарцев соберут в школу. / Замглавы российского МИДа посетил Абхазию. / Волгоградская область – лидер по ипотечному кредитованию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках