российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посол Германии обязательно посетит Кубань в сентябре – представитель посольства

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России Вальтер Юрген Шмидт (Walter Jurgen Schmidt) в сентябре приедет на Кубань. Его визит сегодня обсуждали в администрации Краснодара мэр города Владимир Евланов и представитель посольства по Краснодарскому краю Юдит Конс (Judith Kons).

Мэр кубанской столицы через Юдит Конс пригласил посла на празднование Дня города и на экономический форум «Кубань-2006» в Сочи.

«Посол обязательно побывает на Кубани этой осенью. Германию и Краснодарский край связывают долгие партнерские отношения, а связи между городами-побратимами Краснодаром и Карлсруэ давно перестали быть просто формальностью и стали по-настоящему дружескими и теплыми», – сказала Ю. Конс.

По мнению г-жи Конс, работу к визиту посла нужно начинать уже сейчас.

«Мы должны говорить не только об успехах нашей совместной работы, но и тех сферах, где мы пока не сотрудничаем, или где есть проблемы», – заявила представитель посольства.

По мнению Владимира Евланова, совместные проекты в области строительства, ЖКХ и сельского хозяйства могли бы стать взаимовыгодными для предпринимателей Германии и Краснодара.

В настоящее время в краевом центре работают около 120 совместных предприятий, среди которых есть фирмы и с немецким капиталом.

Краснодар, Анастасия Киселева

Краснодар. Другие новости 08.08.06

В Дагестане скончался прокурор Буйнакска. / Маленьких краснодарцев соберут в школу. / Замглавы российского МИДа посетил Абхазию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках