российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все сбежавшие из колонии-поселения вернутся в колонию настоящую – представитель ГУИН

Сотрудники милиции и внутренней службы в Новороссийске проводят спецоперацию «Перехват» по задержанию сбежавших сегодня ночью из колонии-поселения 14 осужденных.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю Анатолий Адамов, к этому часу задержаны 8 беглецов, среди которых 2 женщины и 6 мужчин.

«На свободе продолжают оставаться еще 6 человек, из них – одна женщина», – отметил представитель ГУИН.

По его словам, колония-поселение, расположенное в центре Новороссийска, представляет собой обыкновенное общежитие, где живут и работают лица, осужденные за незначительные преступления.

«Там нет ни вышек, ни автоматчиков, ни колючей проволоки. Люди живут в нормальных условиях, ходят на работу. Надзор за ними осуществляют несколько сотрудников внутренней службы. То есть, этот побег можно считать чисто номинальным, но наказание за него последует аналогичное тому, какое обычно в соответствии с законом применяется при побеге из мест заключения», – подчеркнул А.Адамов.

Как отметил собеседник агентства, почти всем совершившим побег оставалось до освобождения прожить в поселении 2-3 месяца.

«Мне лично непонятен поступок этих людей. Теперь все они будут осуждены повторно и вместо колонии-поселения их ждет настоящая колония общего режима», – отметил представитель ГУИН.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 08.08.06

Посол Германии обязательно посетит Кубань в сентябре – представитель посольства. / В Дагестане скончался прокурор Буйнакска. / Маленьких краснодарцев соберут в школу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках