российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цветы на столбах: сочинский ответ Краснодару

С нынешней весны краевой центр стал расцветать в буквальном смысле слова – на клумбах Краснодара распустились более 10 миллионов различных цветов. Восстанавливали старые и разбивали новые клумбы по личному указанию главы города Владимира Евланова.

Его сочинский коллега Виктор Колодяжный решил тоже не отставать от Краснодара. Но поскольку на всероссийском курорте цветущих клумб и скверов и без того хватает, мэру города пришла в голову идея, которую в столице соседней Кабардино-Балкарии уже воплотили в жизнь давно, а в Краснодаре пока до такого не додумались – сажать цветы на столбах. Не первый год в Нальчике высаживают цветы на фонарных столбах в белоснежных кашпо.

Теперь ко всеобщему одобрению и гостей курорта и сочинцев и в этом городе власти решили вывешивать цветы на фонарных столбах. Правда, цвет самих кашпо подобран не совсем удачный – красно-коричневый. Но в администрации объяснили все просто: кашпо большого диаметра (45 см) выпускают только в Польше, Италии и Голландии, но эти производители почему-то предпочитают большие кашпо делать кирпичного цвета. Все сочинские виадуки и некоторые улицы в последние дни заметно преобразились. На фонарных столбах вдруг расцвели цветы. Как нам удалось выяснить, инициатива таким образом украсить город принадлежит самому главе города Сочи.

Изменения во внешнем облике мостов заметили не только горожане. Отдыхающим нововведение понравилось. Оказалось даже, что фонарные столбы цветут не только в Сочи.

«Отлично, очень нравиться. В нашем городе они висят давно, мэр сказал повесить у каждого магазина, вот и повесили. Идешь и смотришь не только на машины, но и на цветы».

Расцветка – не главное, как справедливо считают сочинцы. Главное, чтобы это было красиво и надолго.

Подрядчик гарантирует: сульфиния, известная также под названием петуния, не завянет раньше отведённого ей природой срока. Для этого ее даже каждую ночь поливают.

На зиму кашпо уберут на склад. А весной, уже с новыми цветами, вернут на место.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 10.08.06

Теракт в Ингушетии: 13 раненых и один погибший. / Группа москвичей попала в аварию в горах Сочи во время экскурсии на джипе. / Синоптики пообещали к концу недели незначительный спад температуры на Кубани. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках