российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочинские лестницы станут разноцветными

Сочинские дети начали расписывать красками городские лестницы и детские площадки. Не просто дети, а воспитанники сочинского центра Малой академии искусств, и не просто расписывать, а вкладывать в свои росписи глубокий философский смысл.

В центре обучают не только живописи, но и познанию мира через образы. Семь красок как семь звуков. Даже самый простой рисунок превращается в застывшую мелодию.

Раскрасив лестницу, юные философы-художники плавно перешли к детской площадке.

Расписать каменную лестницу у заурядного городского дома, наверное, несложно. Главное вложить мысль.

Как считают преподаватели Малой акдемии, для живописца, даже если ему еще только 10 лет и рука неопытна, главное – процесс преображения. Тогда сочетание обыкновенных красок превращается в философию жизни, рождает новую мысль.

А в данном случае лестница – это познание, это движение вверх.

Задумываться об окружающем мире, находить тайный смысл, в простых вещах – главный принцип методики обучения в центре Малой академии.

С наступлением нового учебного года занятия вновь будут проводиться по специально разработанной программе, основными предметами в которой будут служить живопись, музыка и искусство пластического движения.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 10.08.06

Цветы на столбах: сочинский ответ Краснодару. / Теракт в Ингушетии: 13 раненых и один погибший. / Группа москвичей попала в аварию в горах Сочи во время экскурсии на джипе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках