российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российско-чешский форум пройдет в Волгограде

В Волгограде в среду прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к деловому форуму «Чешская Республика – Южный федеральный округ». Его провел исполняющий обязанности главы администрации области Владимир Кабанов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации.

Форум пройдет в Волгограде 24-25 октября. В его работе примут участие порядка 100 человек. Приедут представители всех субъектов ЮФО. С чешской стороны ожидается прибытие делегации Сената Парламента Республики во главе с ее председателем, а также группы крупных бизнесменов.

В программе форума запланированы пленарные заседания, «круглые столы». Будут обсуждаться перспективы строительства в Волгограде чешского центра торговли, мусороперерабатывающего завода, зоопарка, создания русско-чешского банка. Также чешская сторона намерена обсудить вопрос обновления парка трамваев и троллейбусов в Волгограде и Волжском.

В ходе «круглых столов» участники форума рассмотрят проблемы развития транспортной инфраструктуры Южного федерального округа, агропромышленного комплекса, наметят пути сотрудничества в сфере здравоохранения и туризма, реализации крупных инвестиционных проектов Волгоградской области.

Волгоград, Сергей Ткаченко

Волгоград. Другие новости 10.08.06

Сочинские лестницы станут разноцветными. / Цветы на столбах: сочинский ответ Краснодару. / Теракт в Ингушетии: 13 раненых и один погибший. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках