российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сочинские пожарные оставили звезд без гонораров

Судебные приставы опечатали Лазаревский Центр национальных культур (ЦНК), где должны были состояться самые аншлаговые концерты. В результате администрация центра понесла убытки, а приглашенные звезды лишились своих гонораров.

Отменены концерты Кристины Орбакайте, Максима Галкина, Лолиты, Валерия Меладзе, Филиппа Киркорова.

Лариса Долина призналась, что впервые столкнулась с подобным случаем за «долгие годы гастрольных поездок в Сочи, и в частности в Лазаревское».

«Мне очень жаль, что, зал закрыт, и мой концерт не состоится. Ясно, что пожарная безопасность очень важна именно в зале. Но, начав углубляться в эту проблему, я поняла, что с пожарной безопасностью, в общем-то, все уладили, и все там замечательно, и все в порядке. И мне жаль, что не только я, но и очень многие мои коллеги какое-то время будут объезжать Лазаревское стороной» – сказала певица в интервью сочинской телекомпании «Макс Медиа».

Для директора Центра национальных культур Григория Мазлумяна закрытие в самый разгар гастрольного сезона единственной концертной площадки в курортном поселке стало полной неожиданностью. Он уверен, что веских причин закрывать ЦНК не было и назвал это «чьей-то злой волей».

Формальным поводом для закрытия стало отсутствие в зале автоматической системы пожаротушения. Без неё Центр в Лазаревском успешно работал 26 лет. Даже в проекте здания такой системы не было предусмотрено.

Зато есть многотонный противопожарный занавес, который в случае возгорания может за 30 секунд отрезать зал от сцены, а 2 пожарных гидранта за одну минуту – залить весь зал ЦНК. Система вентиляции тоже в норме.

Однако у инспекторов пожнадзора на этот счет свое мнение. Они посчитали, что этих средств недостаточно.

По словам Г. Мазлумяна, в ЦНК из обнаруженных инспекторами 20 с лишним нарушений правил пожарной безопасности устранили 11, потратили на это средств более полумиллиона рублей, но центр так и остался закрытым, а директор вынужден искать помощи в суде – в среду Мазлумян подал кассационную жалобу в краевой суд.

Лариса Долина настолько близко к сердцу приняла проблему Ларевского дворца нацкультур, что встретилась с мэром Сочи, которому и поведала деликатную историю с закрытием площадки ЦНК, на что глава курорта ответил, что для него открыть зал в Лазаревском – «дело чести». Но центр так и остается закрытым, а концерты и любые другие зрелищные мероприятия в ЦНК отменены до конца сезона.

Сочи, Сергей Ткаченко

Сочи. Другие новости 10.08.06

Российско-чешский форум пройдет в Волгограде. / Сочинские лестницы станут разноцветными. / Цветы на столбах: сочинский ответ Краснодару. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках