российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Австрийского Черного Креста посетила город на Волге

Первый заместитель главы администрации Волгоградской области Юрий Сизов встретился в среду с делегацией представителей австрийской общественной организации «Черный Крест».

В ее составе делегации в Волгоград прибыли руководитель Австрийского Черного Креста Федеральной Земли Верхняя Австрия, подполковник, бургомистр – Фриц Шустер (Fritz Schuster), депутат ландтага Петер Ризер (Peter Rieser) и представитель туристического союза Федеральной Земли Верхняя Австрия, профессор Ханс Обервегер (Hans Oberweger).

Австрийская делегация в ходе визита в город на Волге намерена встретиться с представителями Немецкого союза по уходу за военными захоронениями, посетить мемориальное воинское кладбище в селе Россошки и памятный знак жертвам Второй мировой войны в селе Песчанка Городищенского района.

Возведенный в 1996 году на средства и пожертвования жителей Австрии памятный знак в селе Песчанка стал итогом трехлетней работы австрийского общественного «Комитета 50 лет Сталинграда» и «Черного Креста». Решение о его сооружении, также, как и немецкого кладбища у села Россошки было принято в соответствии с межправительственным Соглашением между Россией и ФРГ по обеспечению сохранности и порядка содержания воинских захоронений.

В настоящее время здесь преданы земле останки более 27 тысяч немецких солдат и офицеров, погибших в Сталинградской битве.

В ходе беседы с первым вице-губернатором стороны обсудили перспективы сотрудничества между Волгоградской областью и Австрией в сфере образования, культуры, туризма.

В среду делегация ознакомилась с достопримечательностями областного центра, а в программе сегодняшнего дня – проезд по туристическим маршрутам в Фроловском и Ольховском районах области.

Волгоград, Сергей Ткаченко

Волгоград. Другие новости 10.08.06

В Краснодарском крае откроется альтернативная школа. / Сочинские пожарные оставили звезд без гонораров. / Российско-чешский форум пройдет в Волгограде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках