российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Я верю в то, что Сочи станет олимпийской столицей – первый вице-губернатор

Проведение такого грандиозного мероприятия, как Олимпийские игры, всегда сопряжено с огромными материальными затратами. Но как правило, те страны, которые принимают у себя олимпиаду, не задумываясь идут на эти колоссальные затраты, ибо впоследствии, они приносят не менее колоссальные дивиденды, да еще и способствуют созданию благоприятного имиджа страны на международной арене.

В этой связи многие скептики в России, да и на Кубани тоже, очень сильно сомневаются, что Запад вот так безропотно отдаст России пальму первенства. Однако оптимистов гораздо больше, а в их лагере немало представителей власти, как региональной, так и федеральной, от которых в немалой степени зависит, сможет ли российский Сочи стать столицей зимней олимпиады.

Один из таких оптимистов – первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков.

«Я верю в то, что мы победим в этой олимпийской гонке, и российский курорт сможет завоевать право на проведение игр 2014 года. В тройке городов – мы бесспорные фавориты, а у Сочи – самые предпочтительные шансы», – заявил вице-губернатор на пресс-конференции в Краснодаре.

По его словам, уже практически начато строительство 18 олимпийских объектов, часть из которых будет располагаться в Имеретинской долине, Красной поляне и районе Большого Сочи.

Создание олимпийской инфраструктуры спланировано таким образом, что добираться, например, из адлерского аэропорта до любого из олимпийских объектов придется всего лишь 20-30 минут, в то время, как на прошлой Олимпиаде в итальянском Турине на дорогу к некоторым объектам, где проходили соревнования, приходилось тратить 2 часа. Этот факт А. Ремезков отметил, как одно из основных преимуществ Сочи.

«В то, что нам удастся выиграть, верит и губернатор. Вообще, перспектива провести белую Олимпиаду в субтропиках не имеет прецедента. Такого еще в истории зимних игр не было», – заявил Александр Ремезков.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 11.08.06

Дороги в Волгограде будут не хуже кубанских. / Мониторинг в Кодорском ущелье: Грузия тянет время. / Чемпионат ЮФО по компьютерным играм состоится в Калмыкии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках