российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты задержанных в Краснодаре фальшивомонетчиков обратились с жалобой в суд

Краснодар, Август 16 (Новый Регион, Сергей Ткаченко) – Адвокаты арестованных на минувшей неделе в Краснодаре четырех человек, подозреваемых в изготовлении и сбыте фальшивых купюр, обратились с жалобой в горсуд Краснодара на якобы незаконное задержание своих подзащитных, проведенное, по их мнению, с нарушением процессуальных норм.

Четыре человека, среди которых – жители края и республики Дагестан – были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Краснодарского УБЭП при попытке сбыта фальшивых купюр достоинством 1000 рублей. При обыске у задержанных изъято 113 поддельных банкнот.

13 августа аналогичное задержание по ориентировке краснодарских убэповцев произвели их дагестанские коллеги в Махачкале.

Здесь «улов» оказался более значительным: задержана преступная группа из трех человек, у которой изъято 90 фальшивых купюр также достоинством 1000 рублей. По словам оперативников, купюры изготовлены с высокой степенью схожести с оригиналом.

Как сообщил «Новому Региону» источник в ГУВД Краснодарского края, во время задержания при обыске в одном из домовладений в столице Дагестана было обнаружено около 500 килограммов высококачественной бумаги с имитацией водяных знаков, неразрезанные листы с напечатанными купюрами достоинством в 500 и 1000 рублей, печатное оборудование, программное обеспечение, компьютеры, принтеры и несколько килограммов металлической нити и приспособление для прошивки купюр нитью.

Также было обнаружено и изъято приспособление для бесшумной стрельбы из огнестрельного оружия (предположительно, из пистолета), несколько патронов калибра 9 мм, бронежилеты.

«У следствия есть основания полагать, что граждане, задержанные в Краснодаре и Махачкале, являются членами одного преступного сообщества. Поэтому дальнейшим расследованием данного дела занимается объединенная группа сотрудников правоохранительных органов Дагестана и Краснодарского края». – отметил источник. Однако, по словам собеседника агентства, оперативная работа еще не закончена. Вполне вероятно, что уже в ближайшие дни по данному делу появятся новые фигуранты.

«На сегодня ясно одно: семь задержанных – это еще не вся преступная группа», – подчеркнул источник.

Ранее сообщалось, что на территории Дагестана и Ростовской области, Краснодарского края в период с марта по июнь 2006 года были задержаны несколько человек при попытке сбыть фальшивые пятисотрублевые и тысячерублевые купюры. Связаны ли все эти случаи с фальшивками друг с другом – предстоит выяснить следствию.

Кавказ. Другие новости 16.08.06

Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / Во время саммита ЕврАзЭС в Сочи состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина с президентом Армении. / У берегов Анапы появится полуостров. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках